- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
文山區羅斯福路五段170巷3弄1號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加窗陽台外推;其他增建;
112年04月
萬華區中華路一段76巷4號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪7.92坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
112年07月
北投區榮華一路1之5號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪56.66坪
- 電梯大樓 磺溪庭園
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路187巷58號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅139824元由買方支付
112年09月
信義區吳興街450巷6弄2號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪42.46坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區公館路55號3樓之2
-
總價3,480 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.62坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 三輝觀心
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
信義區吳興街600巷128號14樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋之增建物其他增建;
112年11月
文山區萬安街70號7樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
113年01月
文山區指南路三段77巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
萬華區寶興街140巷5號12樓之2
-
總價1,008 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期110/06/30預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區青年路106巷30弄28號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區昆明街76號6樓之7
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
南港區成福路168號3樓之9
-
總價720 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區育英街31巷19號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路一段180巷1號3樓之5
-
總價1,438 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號7樓之2
-
總價1,623 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分775地號土地價款11363310元1867建號建物價款4869990元
113年06月
文山區福興路95巷17之3號9樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區興隆路二段220巷31弄18號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區興隆路二段203巷48號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪10.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1817/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。