- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
內湖區文湖街21巷83號8樓
-
總價6,200 萬含車位600萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪123.99坪含車位18.82坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區長春路65號9樓
-
總價1,101 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區水源路85號10樓之2
-
總價1,666 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 萊茵大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段120巷1弄2號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區木新路二段299巷15號5樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善園
- 地坪16.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區松河街498號9樓
-
總價2,650 萬含車位360萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.34坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 松廈柏園
- 地坪14.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房3廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區指南路三段32巷5號4樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪19.19坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路二段12之16號10樓
-
總價1,020 萬含車位200萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木柵路二段109巷100弄64號11樓
-
總價1,200 萬含車位160萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.69坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪14.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區指南路三段71號2樓之1
-
總價1,358 萬含車位200萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 柏拉圖
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區長泰街282巷13弄13號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區興隆路一段55巷18號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路四段9巷12號2樓
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區羅斯福路六段264號3樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪38.34坪
- 辦公
- 地坪11.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區成福路211巷4號3樓
-
總價1,505 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區金龍路237號3樓
-
總價3,838 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪36.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區光輝路87巷3號3樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪15.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區吉利街108號3樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.66坪含車位3.82坪
- 公寓
- 地坪16.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號10樓之4
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.82坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社中街 A2棟-2F
-
總價2,100 萬含車位210萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1821/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。