- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
北投區知行路255號3樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
文山區久康街24巷14號8樓
-
總價3,136 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪59坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 青石巨堂
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區政大二街218號
-
總價3,420 萬含車位250萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.85坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 台北日內瓦
- 地坪31.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
文山區景興路282巷9號10樓之6
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.81坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路186巷2弄19號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區成都路159號6樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:窗框增建約0.5坪左右其他增建;
112年09月
信義區吳興街320巷6之5號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
松山區寶清街18之5號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪22.17坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路二段109巷100弄54號12樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號8樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法§34-1處分。775地號土地價款11398310元,1867建號建物價款4884990元整。
113年07月
文山區辛亥路四段77巷17號11樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪18.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區開明街36號
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大屯國宅社區
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路五段275號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區興隆路二段220巷31弄3號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區康寧路三段56巷53號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪37.06坪
- 公寓 康寧新城
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區奇岩路241巷7弄38號5樓
-
總價3,855 萬含車位250萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.31坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪40.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街600巷76弄22號3樓
-
總價1,643 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 101行館
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區環河南路一段23號11樓之2
-
總價392 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪7.37坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
文山區興隆路四段74巷21弄15號2樓
-
總價1,805 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區中央北路二段350巷78號11樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪55.47坪
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1825/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。