- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
北投區石牌路二段357巷9號3樓
-
總價4,118 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪22.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年09月
萬華區富民路145巷15弄23號3樓
-
總價1,274 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
114年09月
文山區辛亥路五段45號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
文山區福興路96號4樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區福港街277巷7號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路五段740巷10弄3號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪32.3坪
- 公寓
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天母東路105巷61號2樓
-
總價813 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓 天和山城
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區至誠路二段51巷1號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪43.12坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段80巷50號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪42.94坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區至誠路二段92巷3弄15號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪40.45坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區大湖山莊街121號4樓
-
總價2,536 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪47.57坪
- 公寓
- 地坪14.36 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區文德路66巷36弄5號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區環山路二段109巷8弄14號5樓
-
總價1,683 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓 培林二期
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區東湖路7巷5號2樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區東新街80巷10弄14號7樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪36.93坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木柵路三段168號7樓
-
總價4,068 萬含車位250萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.67坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區羅斯福路五段216之1號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路二段315巷28弄14之6號5樓
-
總價792 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 新地來亨
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區開封街二段80號4樓之15
-
總價636 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區久康街110巷2弄11號6樓
-
總價1,980 萬含車位100萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位5.61坪
- 電梯大樓 藏月
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1826/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。