- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
信義區忠孝東路五段473號6樓之2
-
總價6,720 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區光復南路521號11樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信安街168號10樓之10
-
總價2,114 萬含車位315萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.36坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
北投區福善路 A2棟-12F
-
總價3,430 萬含車位290萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區中南街102號 C8棟-8F
-
總價3,258 萬含車位220萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街50號
-
總價3,320 萬含車位320萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
士林區德行西路36號6樓之7
-
總價1,438 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪12.2坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區仁愛路三段29號5樓
-
總價9,800 萬含車位130萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪85.96坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 仁仁大廈
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段291巷9號7樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區瑞安街111號7樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區羅斯福路二段48巷5號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 中正風格
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區杭州南路一段77巷12號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區八德路二段348號14樓之9
-
總價1,236 萬含車位180萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.4坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路四段650號6樓之24
-
總價2,058 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區光復南路417號12樓之6
-
總價5,788 萬含車位420萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.2坪含車位15.68坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪5.18 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區文林路 E棟-12F
-
總價2,960 萬含車位330萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路五段686號 A3棟-14F
-
總價6,180 萬含車位600萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.26坪含車位21.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區天母東路8巷79號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區萬全街48號 A2棟-8F
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路一段 H棟-3F
-
總價4,275 萬含車位395萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5740/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。