- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
中山區南京東路二段108號11樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路二段200巷20號11樓
-
總價4,120 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪34.92坪
- 電梯大樓 敦南逸園
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路四段162號4樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區朱崙街56號3樓
-
總價6,660 萬含車位700萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.57坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 達官苑
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
大安區瑞安段二小段693地號
-
總價728 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
中正區羅斯福路三段 C棟-8F
-
總價11,302 萬含車位900萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.24坪含車位35.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號 H棟-2F
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路三段65號10樓
-
總價3,854 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪32.66坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪5.01 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街70巷 A2棟-7F
-
總價2,310 萬含車位230萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路75巷 A5棟-9F
-
總價6,998 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路75巷 A6棟-7F
-
總價5,897 萬含車位350萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區中華路一段77之1號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 御景
- 地坪2.52 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A1棟-22F
-
總價6,689 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A1棟-23F
-
總價6,689 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路 棟-14F
-
總價8,361 萬含車位640萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.66坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-11F
-
總價3,385 萬含車位335萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-6F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-21F
-
總價6,687 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 D棟-3F
-
總價4,946 萬含車位300萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 D棟-10F
-
總價4,350 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5745/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。