- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
北投區文林北路75巷 B09棟-9F
-
總價4,780 萬含車位340萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,120 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區環山路二段23號 A1棟-16F
-
總價4,771 萬含車位370萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區愛國東路116巷5號4樓之1
-
總價5,138 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區福真路 A01棟-8F
-
總價5,828 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路163號11樓
-
總價3,385 萬含車位335萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號2樓之8
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
松山區三民路80巷13號2樓
-
總價4,880 萬含車位339萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 A棟-5F
-
總價4,400 萬含車位330萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區南京東路六段353號12樓
-
總價4,899 萬含車位270萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區南京東路六段351號12樓
-
總價6,690 萬含車位540萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松隆路 D14棟-14F
-
總價2,690 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區忠孝東路六段130號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-9F
-
總價3,627 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東明街53號2樓之1
-
總價4,268 萬含車位400萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位13.70坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C2棟-6F
-
總價4,787 萬含車位315萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A2棟-11F
-
總價2,225 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段117號 C4棟-4F
-
總價2,230 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 C棟-13F
-
總價3,061 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
南港區中南街102號 D8棟-8F
-
總價3,030 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5746/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。