- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
北投區文林北路125號11樓
-
總價5,980 萬含車位300萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
北投區承德路七段80號 E13棟-13F
-
總價3,193 萬含車位195萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-16F
-
總價2,201 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街600巷60號4樓之7
-
總價1,684 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路527號6樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信安街168號11樓之6
-
總價2,900 萬含車位310萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-5F
-
總價4,762 萬含車位350萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路521號4樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
南港區松河街 A7棟-8F
-
總價4,295 萬含車位330萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 A9棟-21F
-
總價3,897 萬含車位310萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區松河街 C7棟-6F
-
總價3,851 萬含車位310萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區南京西路18巷6號7樓之1
-
總價2,538 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 中山M1
- 地坪3.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路298號14樓
-
總價14,828 萬含車位1,400萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪159.22坪含車位45.65坪
- 電梯大樓 華爾道夫Ⅱ
- 地坪12.50 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區基隆路二段128號3樓之6
-
總價1,918 萬含車位200萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.48坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區信義路三段156號5樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路二段106號16樓
-
總價5,180 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區大安路一段8之1號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 隆樺大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段127號15樓之12
-
總價1,440 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路六段236巷7號13樓
-
總價3,172 萬含車位300萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區三玉段三小段275地號
-
總價718 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5749/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。