- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
大安區建國南路一段279巷4號7樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區新生北路三段56巷14之1號 E棟-2F
-
總價1,742 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區八德路二段66號10樓之4
-
總價1,220 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
內湖區行善路 A6棟-6F
-
總價4,798 萬含車位330萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路 A3棟-12F
-
總價5,980 萬含車位290萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區復興北路499巷 A2棟-9F
-
總價3,103 萬含車位630萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.13坪含車位17.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區承德路六段 B棟-14F
-
總價3,441 萬含車位305萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.58坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-2F
-
總價6,271 萬含車位320萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積:14.46 平方公尺
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-3F
-
總價6,286 萬含車位335萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區景美段三小段303地號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年01月
北投區天母西路116號6樓
-
總價12,300 萬含車位1,215萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪128.14坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.17 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路269號6樓
-
總價4,798 萬含車位330萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北投區文林北路125號12樓
-
總價5,980 萬含車位290萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
文山區木柵路一段 E25棟-25F
-
總價4,245 萬含車位330萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區福善路 A6棟-21F
-
總價3,408 萬含車位290萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 E25棟-25F
-
總價3,272 萬含車位360萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
文山區木柵路一段 E25棟-25F
-
總價3,262 萬含車位350萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區石牌路一段166巷25號4樓之3
-
總價5,168 萬含車位300萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.43坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區莒光段二小段602地號
-
總價680 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
信義區嘉興街 F棟-11F
-
總價2,900 萬含車位310萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5753/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。