- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
信義區基隆路一段101巷3號10樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.33坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區經貿一路160號 A9棟-10F
-
總價5,540 萬含車位510萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.11坪含車位24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年06月
信義區林口街52巷28號
-
總價3,075 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
南港區中南街102號 C9棟-9F
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號7樓之2
-
總價1,960 萬含車位220萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.76坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪2.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區萬全街1號15樓之3
-
總價6,750 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪57.03坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區仁愛路四段413號9樓
-
總價4,138 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段93巷20號
-
總價888 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪7.5坪
- 店面 翡冷翠
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段60之3號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪7.18坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路三段73巷2弄4號
-
總價4,888 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪41.29坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區至善路一段116巷 A2棟-1F
-
總價6,668 萬含車位330萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.95坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪16.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺毛胚屋;
113年11月
士林區承德路四段 A8棟-18F
-
總價2,818 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 C8棟-8F
-
總價1,910 萬含車位350萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.12坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年02月
大同區南京西路 A3棟-21F
-
總價9,132 萬含車位530萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路 A3棟-21F
-
總價9,132 萬含車位530萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為解約後再次出售之交易
112年07月
大同區承德路二段 C棟-17F
-
總價4,335 萬含車位290萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位4.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 C棟-11F
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區敦化南路一段294號9樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
111年08月
大安區仁愛路四段406之1號3樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪5.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5754/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。