- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
北投區公館路190號 C棟-8F
-
總價2,501 萬含車位240萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區南京東路四段71號4樓之2
-
總價2,255 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪19.03坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案共有人/地主間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區行善路263號3樓
-
總價5,429 萬含車位330萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
南港區三重路67巷 A1棟-4F
-
總價5,587 萬含車位685萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路四段553巷32弄1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
信義區信安街168號11樓之7
-
總價3,765 萬含車位305萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
信義區信安街168號11樓之10
-
總價2,145 萬含車位335萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.36坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區基隆路一段133號7樓之6
-
總價1,950 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區松河街 A1棟-16F
-
總價3,847 萬含車位275萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B6棟-6F
-
總價2,772 萬含車位295萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-11F
-
總價3,483 萬含車位310萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-3F
-
總價3,513 萬含車位340萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B5棟-3F
-
總價3,173 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區松隆路247號22樓
-
總價5,115 萬含車位320萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
南港區經貿一路160號 A5棟-13F
-
總價4,436 萬含車位310萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
南港區向陽路120巷 A3棟-10F
-
總價5,138 萬含車位345萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.19坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年10月
中山區中山北路二段93巷8號12樓之12
-
總價2,350 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路四段76號3樓之8
-
總價1,680 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪14.17坪
- 辦公 香苑大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪13.91坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區內湖路一段705號
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位8.90坪
- 店面 長虹虹觀
- 地坪4.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5759/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。