- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
信義區永吉路206號17樓
-
總價6,180 萬含車位350萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.55坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區德行東路260巷7號 A2棟-13F
-
總價9,200 萬含車位890萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪108.81坪含車位38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪15.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區德行東路260巷7號 A1棟-13F
-
總價9,200 萬含車位890萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪108.81坪含車位38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪15.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區和平東路三段106號7樓之9
-
總價1,375 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A5棟-22F
-
總價7,920 萬含車位265萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路四段19巷1號4樓之1
-
總價2,460 萬含車位280萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.39坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大同區承德路二段 E棟-13F
-
總價11,590 萬含車位600萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.05坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路二段38號 A2棟-3F
-
總價3,005 萬含車位295萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.24坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋頂平台戶
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-8F
-
總價2,267 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A2棟-11F
-
總價3,086 萬含車位230萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區信義路二段10巷11弄1號
-
總價2,770 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪23.35坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大安區仁愛路四段37之41號
-
總價6,690 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪56.41坪
- 電梯大樓 仁愛大廈
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區吉林路170號 A1棟-3F
-
總價6,960 萬含車位620萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.4坪含車位21.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區大直街84巷 A4棟-4F
-
總價6,398 萬含車位290萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.31坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
中山區錦西街4之1號 A6棟-10F
-
總價2,291 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群三路70號6樓
-
總價9,650 萬含車位350萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.57坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 悅榕莊
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區仁愛路三段123巷9弄15號5樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區信義路四段98號9樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪17.54坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為前陽台外推其他增建;
114年05月
大安區潮州街82巷10號
-
總價3,460 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
北投區文林北路75巷 A2棟-7F
-
總價5,906 萬含車位330萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5760/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。