- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
大安區仁愛路三段118巷12弄18之6號2樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪8.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區南京西路 A2棟-21F
-
總價8,180 萬含車位510萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區寧夏路113之1號 A6棟-14F
-
總價1,400 萬含車位210萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.69坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 A2棟-17F
-
總價2,690 萬含車位295萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區羅斯福路三段212號14樓
-
總價3,600 萬含車位220萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 寶舖212
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區松江路330巷23號 C棟-8F
-
總價1,213 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價60 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區中山北路二段183巷 C棟-2F
-
總價6,470 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台51.02m2
113年07月
大安區復興南路一段137號16樓
-
總價4,590 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪38.64坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段263號3樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區忠孝東路三段253號6樓
-
總價6,128 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪51.58坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區文林北路75巷 A5棟-11F
-
總價7,043 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路 F棟-5F
-
總價1,956 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區羅斯福路四段68號12樓之18
-
總價1,310 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
北投區文林北路75巷 A2棟-8F
-
總價6,205 萬含車位620萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區行善路 A5棟-3F
-
總價5,420 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A2棟-11F
-
總價5,510 萬含車位330萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-11F
-
總價6,733 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路六段 F棟-12F
-
總價5,438 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區新豐街 A5棟-9F
-
總價6,162 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.69坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5765/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。