- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-8F
-
總價4,763 萬含車位320萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-3F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-5F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A06棟-15F
-
總價5,880 萬含車位315萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C2棟-9F
-
總價4,896 萬含車位390萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-9F
-
總價3,459 萬含車位275萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路 A棟-3F
-
總價4,096 萬含車位310萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 A1棟-12F
-
總價3,859 萬含車位275萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A3棟-11F
-
總價1,536 萬含車位200萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A01棟-19F
-
總價5,866 萬含車位305萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區向陽路120巷 B1棟-12F
-
總價5,100 萬含車位295萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年08月
北投區文林北路129號5樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
北投區文林北路129號6樓
-
總價6,900 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區基隆路二段128號7樓之6
-
總價1,628 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區敦化南路二段267號14樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪30.24坪
- 電梯大樓 國民大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段1號10樓之6
-
總價3,506 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 水晶大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之11
-
總價3,115 萬含車位250萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區林森北路107巷35號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 店面
- 地坪3.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區八德路二段66號11樓之10
-
總價1,191 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路一段70巷11號5樓之9
-
總價865 萬含車位150萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪10.16坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪1.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5768/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。