- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價252 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物坐落基地土地之交易
111年12月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價1,108 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物坐落基地土地之交易
112年03月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價152 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物坐落基地之交易
112年03月
中山區大直街84巷 A4棟-5F
-
總價6,420 萬含車位290萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.31坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年04月
中山區松江路330巷23號 D棟-10F
-
總價1,082 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號 B棟-2F
-
總價1,958 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之5
-
總價2,650 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-12F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 A棟-2F
-
總價2,790 萬含車位200萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B3棟-2F
-
總價1,683 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 A棟-7F
-
總價4,770 萬含車位410萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓之1
-
總價1,527 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓
-
總價2,596 萬含車位180萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區大安路二段37號6樓
-
總價5,980 萬含車位400萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.09坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 大安華園
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中正區羅斯福路三段212號 A62棟-2F
-
總價2,622 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212號8樓之1
-
總價3,548 萬含車位220萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 寶舖212
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區濟南路一段13巷6號5樓之6
-
總價1,798 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區行善路 A6棟-7F
-
總價4,805 萬含車位310萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路131號 B1棟-20F
-
總價6,305 萬含車位260萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5770/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。