- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
信義區忠孝東路五段469號4樓之9
-
總價3,378 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A8棟-6F
-
總價2,244 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B6棟-4F
-
總價2,487 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區漢口街二段55號1樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:壹樓法定空地外推夾層;其他增建;
114年08月
萬華區南寧路26號 F棟-15F
-
總價3,408 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
南港區松河街 C7棟-9F
-
總價3,888 萬含車位320萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
萬華區南寧路26號 B棟-14F
-
總價3,086 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年04月
萬華區內江街82號 A5棟-10F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區信義路四段265巷12弄5號3樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號3樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區基隆路二段188號9樓之5
-
總價1,558 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪1.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段203號7樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路一段10號9樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 金南門商業大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區延平南路89號4樓之5
-
總價2,838 萬含車位200萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.95坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 新美齊硯
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區虎林街132巷78號
-
總價3,101 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區南京西路57號13樓之15
-
總價2,300 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路二段172巷26之1號4樓
-
總價6,990 萬含車位250萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.96坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪10.75 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶房屋為毛胚屋
112年05月
大同區承德路二段101號19樓之2
-
總價4,390 萬含車位280萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
士林區磺溪街 B1棟-4F
-
總價6,100 萬含車位250萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.1坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路六段441巷30號4樓之2
-
總價9,160 萬含車位700萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.3坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
5772/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。