- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
北投區福真路 A01棟-12F
-
總價5,910 萬含車位335萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區明德路150巷16號1樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路8號24樓
-
總價4,476 萬含車位560萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位21.30坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪31.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區羅斯福路三段212之1號3樓之5
-
總價2,095 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
信義區忠孝東路五段451號3樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區松隆路77號 D棟-15F
-
總價2,710 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-11F
-
總價3,669 萬含車位300萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號9樓之6
-
總價2,920 萬含車位310萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
南港區松河街 C2棟-10F
-
總價4,878 萬含車位360萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B5棟-10F
-
總價3,402 萬含車位210萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C6棟-5F
-
總價4,363 萬含車位360萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區永吉路553巷5號15樓之1
-
總價9,500 萬含車位600萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪90.44坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪10.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段71巷12弄10號3樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區松河街 A1棟-13F
-
總價3,953 萬含車位360萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區德行東路200號10樓之2
-
總價5,500 萬含車位380萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區潮州街55巷3號3樓之5
-
總價1,238 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 大安優閱
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路一段200號9樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區仁愛路四段408巷9號3樓
-
總價2,888 萬含車位250萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區安和路二段118號12樓
-
總價6,338 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪53.11坪
- 電梯大樓 東昇大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段59巷51號
-
總價1,670 萬含車位130萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.55坪含車位5.64坪
- 店面 藝術國賓
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5777/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。