- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-12F
-
總價4,231 萬含車位320萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-7F
-
總價4,644 萬含車位310萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區南寧路26號 D棟-15F
-
總價3,095 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
南港區中南街102號 B8棟-8F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區承德路四段96號
-
總價5,500 萬含車位180萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位6.89坪
- 店面 圓山ART
- 地坪5.43 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路一段138號5樓之8
-
總價6,860 萬含車位450萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.43坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路一段659號15樓之4
-
總價1,988 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路 A5棟-23F
-
總價7,710 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪64.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路一段167號6樓之1
-
總價2,090 萬含車位270萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區鄭州路101號11樓之6
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民權西路67號11樓
-
總價10,158 萬含車位850萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.97坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪6.04 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
大安區安和路一段55號4樓之1
-
總價3,900 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 電梯大樓 仁和
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區市民大道三段5號 A1棟-9F
-
總價2,512 萬含車位230萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-12F
-
總價5,675 萬含車位290萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-3F
-
總價5,978 萬含車位600萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.05坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約3.31坪
113年05月
中山區中山北路二段183巷 C棟-3F
-
總價6,340 萬含車位290萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.76坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號4樓之2
-
總價1,251 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路一段103巷16號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號2樓
-
總價2,690 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
大安區信義路二段230號13樓之6
-
總價2,146 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 新光信義
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5780/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。