- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-9F
-
總價4,780 萬含車位315萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C2棟-11F
-
總價4,869 萬含車位340萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C5棟-6F
-
總價3,818 萬含車位275萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C3棟-6F
-
總價3,659 萬含車位250萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B5棟-11F
-
總價3,430 萬含車位230萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段423巷76號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為一樓後方外推增建其他增建;
114年10月
南港區松河街 A1棟-14F
-
總價3,942 萬含車位340萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路二段56號9樓之8
-
總價1,606 萬含車位價
-
建坪單價119.6萬/坪含車位計算
-
建坪13.43坪含車位坪數
- 辦公 古亭時捷
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區敦化北路4巷37號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪8.95坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區寧波東街16巷3號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段245巷20號7樓之1
-
總價2,408 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 南京典藏花園大廈
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 F棟-10F
-
總價1,072 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5785/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。