- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
大同區橋北段三小段65-1地號
-
總價66 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
大同區涼州街1-13號 A7棟-17F
-
總價3,818 萬含車位300萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區龍江路272號
-
總價6,208 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪51.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區市民大道三段5號 A2棟-9F
-
總價3,110 萬含車位230萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段90巷12號6樓之1
-
總價1,630 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
中山區南京東路三段194巷3號4樓之3
-
總價3,558 萬含車位240萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區南京東路三段194巷3號3樓之3
-
總價3,316 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪6.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段64號14樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-14F
-
總價3,050 萬含車位285萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路二段115巷26之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪14.22坪
- 公寓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區錦西街4之1號 A1棟-9F
-
總價3,635 萬含車位210萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段77巷20號3樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-7F
-
總價1,710 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A1棟-10F
-
總價1,920 萬含車位210萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.25坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區建國南路一段308號8樓
-
總價8,260 萬含車位700萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.04坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段335巷15號2樓
-
總價11,000 萬含車位800萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪114.3坪含車位29.02坪
- 電梯大樓 璞真仰心
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區安東街18-2號 A4棟-2F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路二段348號12樓之3
-
總價1,220 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區天母西路115號21樓
-
總價10,723 萬含車位1,035萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪120.56坪含車位39.53坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.52 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31449建號持分34/1509,31499建號持分3/121
111年05月
北投區天母西路115號21樓之1
-
總價10,907 萬含車位1,095萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪121.6坪含車位39.53坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪14.98 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31449建號持分33/1509,31499建號持分3/121
5786/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。