- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
中正區濟南路二段15號9樓之3
-
總價1,715 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段127號13樓之9
-
總價1,858 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-8F
-
總價4,575 萬含車位360萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區福林路377號 A6棟-5F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段101號19樓之6
-
總價5,135 萬含車位1,000萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.95坪含車位14.40坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
大同區延平北路二段38號 A1棟-22F
-
總價4,230 萬含車位305萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
110年08月
中山區明水路375號 A6棟-9F
-
總價4,968 萬含車位220萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區長安西路 A2棟-17F
-
總價14,600 萬含車位990萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪153.28坪含車位39.59坪
- 電梯大樓
- 地坪12.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區大安路一段16巷13號3樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區忠孝東路三段248巷13弄22號
-
總價4,260 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區忠孝東路三段265號19樓之1
-
總價13,600 萬含車位700萬
-
建坪單價119.7萬/坪含車位計算
-
建坪113.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 朕廈
- 地坪8.37 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.3年
- 樓層19~20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段96巷1號2樓之4
-
總價2,300 萬含車位180萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.85坪含車位3.13坪
- 電梯大樓 大安名人
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區仁愛路四段101號8樓之1
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.88坪含車位15.09坪
- 電梯大樓 萬代福
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區復興段二小段395地號
-
總價2,970 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中山區錦州街10號 D9棟-9F
-
總價1,835 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路三段25號之45
-
總價2,775 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區明水路367號9樓之5
-
總價4,968 萬含車位220萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中正區羅斯福路二段116號10樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
松山區南京東路五段169號10樓之3
-
總價8,198 萬含車位320萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 藏富
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路 A3棟-20F
-
總價6,460 萬含車位700萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.51坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5788/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。