- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
南港區松河街 A3棟-10F
-
總價4,366 萬含車位350萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-15F
-
總價3,456 萬含車位250萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 C2棟-5F
-
總價4,787 萬含車位250萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B7棟-7F
-
總價3,206 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B5棟-7F
-
總價3,426 萬含車位220萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區東明街43號10樓之3
-
總價2,472 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段117號 D3棟-3F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區師大路68巷25號4樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路四段122巷63號9樓之2
-
總價2,968 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路四段245巷32弄57號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪16.43坪
- 店面 東寧華廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區新生南路三段70巷6號5樓
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價119.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區福華路128巷3弄42號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段236巷9號14樓
-
總價3,520 萬含車位350萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區仁愛路四段375號15樓
-
總價15,500 萬含車位400萬
-
建坪單價119.8萬/坪含車位計算
-
建坪129.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 天廈
- 地坪13.73 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層15~16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區萬全街1號14樓之1
-
總價5,384 萬含車位350萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位14.18坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路六段405巷45弄8號13樓
-
總價7,970 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪66.54坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.47 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區信義路二段45巷15號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪20.03坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-10F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-8F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區南京東路三段194巷 E棟-4F
-
總價3,036 萬含車位220萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5790/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。