- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
中正區延平南路69號14樓
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區新富街 A2棟-6F
-
總價6,410 萬含車位620萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.7坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-8F
-
總價6,696 萬含車位670萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-3F
-
總價6,361 萬含車位335萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-3F
-
總價3,440 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區文林北路 A棟-4F
-
總價4,093 萬含車位280萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.25坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A1棟-6F
-
總價4,435 萬含車位330萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路269號9樓
-
總價4,855 萬含車位330萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
松山區三民路80巷29號4樓
-
總價4,895 萬含車位360萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
中正區連雲街35號4樓
-
總價4,268 萬含車位220萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位4.81坪
- 電梯大樓 連雲
- 地坪8.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段800號13樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
南港區松河街 C2棟-12F
-
總價4,910 萬含車位370萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-12F
-
總價3,438 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B5棟-12F
-
總價3,538 萬含車位330萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B9棟-4F
-
總價2,329 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 A1棟-15F
-
總價3,891 萬含車位280萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區中南街102號 B9棟-9F
-
總價2,320 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區松河街 A2棟-4F
-
總價2,259 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區南寧路26號 D棟-14F
-
總價3,108 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年10月
大安區復興南路一段137號12樓之2
-
總價3,428 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪28.58坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5792/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。