- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
中山區復興北路28號11樓之3
-
總價11,788 萬含車位1,050萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪130.79坪含車位41.20坪
- 電梯大樓 貝森朵夫
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區建國南路一段319號14樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區四維路170巷36號7樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區羅斯福路三段283巷36號4樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區光華段二小段695地號
-
總價378 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區光華段二小段695地號
-
總價378 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區和平東路一段185號11樓之1
-
總價4,460 萬含車位200萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.3坪含車位0.75坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號 A1棟-12F
-
總價1,539 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區迪化段三小段343-8地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
大同區延平北路二段38號 A6棟-6F
-
總價2,970 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路二段101號18樓之2
-
總價4,408 萬含車位270萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
妻讓渡夫預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
士林區中山北路五段686號 A2棟-14F
-
總價8,120 萬含車位720萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.65坪含車位21.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區涼州街1-13號 A6棟-18F
-
總價4,825 萬含車位295萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區羅斯福路三段212號 C65棟-5F
-
總價2,640 萬含車位240萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.68坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區瑞安街256巷10號8樓
-
總價8,308 萬含車位700萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.17坪含車位19.72坪
- 電梯大樓 大安布朗亨
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中山區市民大道三段5號 A6棟-9F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區羅斯福路二段81巷8號3樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 大安晶華
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價360 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區敦化南路二段104號20樓之1
-
總價4,900 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.20 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區仁愛路四段64號4樓
-
總價2,306 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5793/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。