- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
中山區中山北路一段112巷21號17樓之1
-
總價14,600 萬含車位990萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪150.36坪含車位36.88坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪12.02 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層17~18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區復興南路一段342號10樓之3
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價119.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區光復南路688號8樓之7
-
總價1,450 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區市民大道三段180號14樓之1
-
總價13,574 萬含車位價
-
建坪單價119.9萬/坪含車位計算
-
建坪113.24坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪11.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區忠孝東路四段311號2樓之5
-
總價2,190 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 英倫大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號8樓之3
-
總價938 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區忠孝東路四段311號4樓之7
-
總價2,555 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓 英倫大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中正區羅斯福路三段212號 C3棟-3F
-
總價2,640 萬含車位240萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.68坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區汀州路一段350之2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年06月
松山區南京東路路四段52巷3號 B棟-5F
-
總價2,170 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-14F
-
總價6,005 萬含車位370萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路四段170號9樓
-
總價2,166 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
內湖區新富街 A1棟-4F
-
總價6,090 萬含車位290萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.56坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文林北路75巷 A5棟-12F
-
總價3,440 萬含車位340萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-11F
-
總價2,043 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段82號 C2棟-12F
-
總價3,050 萬含車位330萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5794/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。