- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
信義區永吉路30巷101弄31號6樓
-
總價8,800 萬含車位價
-
建坪單價119.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.37坪含車位16.63坪
- 電梯大樓 國美商隱
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區光復南路415巷174號
-
總價3,928 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區中華路一段 A13棟-4F
-
總價2,197 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區南港段一小段967地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權西路153號5樓之7
-
總價1,428 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區大安路二段66號8樓之3
-
總價3,224 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路四段31號10樓
-
總價5,958 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪49.65坪
- 電梯大樓 弘爺大廈
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區大安路二段66號7樓之8
-
總價1,520 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區大安路一段206巷2號2樓之1
-
總價3,960 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區敦化南路一段190巷27號3樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路四段53巷10弄12號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 店面
- 地坪14.37 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區寧波東街24巷10號8樓之1
-
總價4,310 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段300巷9弄2號7樓
-
總價6,385 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪53.21坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪11.19 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區光華段二小段542地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區光華段二小段695地號
-
總價2,143 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅1409863元由買方支付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區承德路四段 A6棟-23F
-
總價5,370 萬含車位350萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5796/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。