- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
中正區仁愛路一段23巷8號6樓之1
-
總價2,533 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區仁愛路一段23巷8號6樓
-
總價2,442 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區溫州街74巷4弄2號
-
總價5,250 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪43.76坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中山區南京東路三段194巷3號4樓
-
總價5,085 萬含車位370萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.28坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪9.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區大直街84巷 A5棟-3F
-
總價6,255 萬含車位340萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.09坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年09月
大安區復興南路一段128號7樓之3
-
總價1,736 萬含車位190萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.58坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區建國北路二段60號23樓
-
總價9,880 萬含車位800萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.77坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區吉林路170號 A2棟-5F
-
總價7,510 萬含車位1,000萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.21坪含車位32.94坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區吉林路170號 A1棟-5F
-
總價7,490 萬含車位945萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.48坪含車位32.94坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路一段188巷18號3樓之1
-
總價1,830 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區安和路一段53號11樓
-
總價5,249 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 仁和
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區吉林路146號
-
總價6,610 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪55.09坪
- 電梯大樓 鴻運大廈
- 地坪9.47 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路三段156號14樓之8
-
總價1,390 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區建國北路一段38號 A7棟-3F
-
總價3,366 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區大直街84巷 A5棟-4F
-
總價6,248 萬含車位330萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年12月
大安區潮州街60巷7號3樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 大安拙石
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區中山北路二段183巷 C棟-4F
-
總價6,387 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.76坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段90巷12號3樓之2
-
總價1,635 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區民生東路一段18號 B2棟-2F
-
總價1,692 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-8F
-
總價2,227 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5798/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。