- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
中正區福和段一小段406-2地號
-
總價472 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案依土地法第34-1條相關規定處分,優先購買權通知、提存相關辦理費用由買方負擔。2.原所有權人死亡未辦理繼承,繼承人先行出售並陸續簽約,俟繼承人辦竣繼承登記後所為之移轉;私契訂立之始日為110年12月24日、公契日為111年4月14日。未登記建物;
111年07月
中正區羅斯福路四段170號 A2棟-4F
-
總價2,484 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路 棟-14F
-
總價6,395 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.83坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露臺戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區文林北路75巷 A6棟-15F
-
總價6,261 萬含車位620萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區南京東路四段23號2樓之2
-
總價1,074 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪8.95坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路75巷 A2棟-10F
-
總價6,311 萬含車位670萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路四段23號2樓之3
-
總價1,048 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪8.73坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區三合街一段112號
-
總價4,799 萬含車位價
-
建坪單價120.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.99坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 長虹天蔚
- 地坪6.98 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區文林北路131號 B1棟-23F
-
總價6,355 萬含車位260萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區仁愛路二段27號
-
總價11,708 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪97.57坪
- 電梯大樓
- 地坪18.76 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台外推
112年06月
北投區文林北路 棟-14F
-
總價6,395 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.83坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露臺戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區文林北路131號 B2棟-23F
-
總價6,435 萬含車位350萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區仁愛路一段59號4樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 仁愛富園
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A2棟-8F
-
總價5,988 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A3棟-3F
-
總價6,255 萬含車位580萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區新生南路一段160巷10號10樓
-
總價7,686 萬含車位600萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.32坪含車位17.27坪
- 電梯大樓 非非想
- 地坪9.72 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區新生南路一段160巷12號10樓
-
總價8,174 萬含車位400萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.06坪含車位17.27坪
- 電梯大樓 非非想
- 地坪10.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-5F
-
總價3,450 萬含車位285萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區潭美段四小段278地號
-
總價4,356 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區寧波西街18號7樓之9
-
總價3,384 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪28.2坪
- 電梯大樓 水美館
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
5800/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。