- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
北投區文承路 C棟-10F
-
總價5,698 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區齊東街70巷17號6樓
-
總價1,672 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中正區齊東街70巷17號6樓之2
-
總價2,115 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區南京東路五段291巷19弄19號8樓
-
總價2,642 萬含車位250萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路二段366巷55弄14號
-
總價3,036 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷
113年12月
北投區文林北路 C棟-7F
-
總價6,407 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區實踐段二小段552地號
-
總價1,414 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路二段23號 A4棟-16F
-
總價3,396 萬含車位370萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.39坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區南京東路五段386號 E棟-11F
-
總價4,209 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區承德路六段 A01棟-2F
-
總價6,686 萬含車位341萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.97坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 E27棟-27F
-
總價4,320 萬含車位350萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區杭州南路一段101巷27號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪14.9坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區忠孝東路五段469號8樓之9
-
總價3,366 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽段13-12地號
-
總價600 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區忠孝東路五段473號13樓
-
總價5,980 萬含車位300萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.02坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段469號10樓之9
-
總價5,082 萬含車位320萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.37坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-20F
-
總價2,256 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5801/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。