- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
松山區南京東路五段386號 H棟-14F
-
總價3,028 萬含車位220萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段469號10樓之8
-
總價1,720 萬含車位300萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街600巷60號5樓之1
-
總價1,780 萬含車位170萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
信義區光復南路567號11樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-4F
-
總價2,777 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 F02棟-2F
-
總價3,855 萬含車位325萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.94坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A6棟-3F
-
總價2,822 萬含車位230萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松隆路237號19樓
-
總價2,845 萬含車位330萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.18坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路七段14巷5弄13號10樓
-
總價6,928 萬含車位350萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區吉林路385號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪20.29坪
- 店面
- 地坪7.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段259號6樓之8
-
總價2,738 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區仁愛路四段345巷5弄7號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪41.41坪
- 店面 興雅別墅
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區松江路133巷50號5樓之2
-
總價1,208 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區文德路84號1樓
-
總價3,988 萬含車位500萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.61坪含車位24.72坪
- 店面 長虹凌雲
- 地坪7.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路二段116號9樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區蘭雅段二小段392地號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區敦化南路二段56號11樓
-
總價9,300 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪77.04坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區南京西路57號15樓
-
總價4,361 萬含車位價
-
建坪單價120.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5815/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。