- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,152 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-34F
-
總價4,327 萬含車位310萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D32棟-32F
-
總價3,278 萬含車位290萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A3棟-2F
-
總價2,065 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A1棟-3F
-
總價2,493 萬含車位138萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路 A棟-6F
-
總價4,154 萬含車位290萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A34棟-34F
-
總價3,507 萬含車位340萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文林北路 D棟-5F
-
總價4,667 萬含車位290萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.46坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A2棟-5F
-
總價3,278 萬含車位310萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A3棟-5F
-
總價3,268 萬含車位300萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A9棟-8F
-
總價4,930 萬含車位330萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A9棟-6F
-
總價4,931 萬含車位330萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 A32棟-32F
-
總價3,497 萬含車位330萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路265號8樓
-
總價3,321 萬含車位330萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中正區武昌街一段11號 E棟-11F
-
總價4,690 萬含車位300萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路 A6棟-22F
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區松勤街9號11樓之3
-
總價1,780 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
信義區忠孝東路五段469號3樓
-
總價3,768 萬含車位300萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.26坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路四段553巷2弄7號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪32.78坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
信義區信義路六段72號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5817/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。