- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
大同區華陰街80號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪8.48坪
- 透天厝
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費6719元;
113年07月
大同區承德路二段101號17樓之1
-
總價10,550 萬含車位330萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
士林區天玉街 A棟-9F
-
總價5,062 萬含車位350萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區福林路 B3棟-14F
-
總價4,960 萬含車位315萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.03坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路三段194巷3號3樓之2
-
總價3,723 萬含車位270萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪7.13 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區南京東路三段194巷3號5樓之3
-
總價3,560 萬含車位190萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路一段38號 A7棟-8F
-
總價3,600 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 R棟-6F
-
總價3,012 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-6F
-
總價5,718 萬含車位330萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路二段140號7樓
-
總價5,820 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪47.89坪
- 電梯大樓 雙琴林園
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路184巷 D棟-7F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區安和路二段21號12樓之1
-
總價4,500 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪37.05坪
- 電梯大樓 安和儷德
- 地坪5.33 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
大安區忠孝東路四段233號7樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區市民大道二段67巷29號8樓
-
總價5,580 萬含車位280萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.34坪含車位13.71坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區文林北路 C棟-22F
-
總價8,800 萬含車位640萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.54坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路 C棟-21F
-
總價8,860 萬含車位700萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.54坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區八德路二段374號6樓之2
-
總價240 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪1.98坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-9F
-
總價2,877 萬含車位240萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新富街 A3棟-7F
-
總價6,050 萬含車位300萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.5坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區復興北路499巷 A4棟-10F
-
總價3,514 萬含車位240萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5819/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。