- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
大安區信義路三段156號10樓之5
-
總價2,980 萬含車位180萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.59坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪2.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區瑞安街135巷23號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪15.21坪
- 店面
- 地坪6.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區臨沂街75巷19號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.62 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區行善路281巷19弄3號
-
總價9,208 萬含車位750萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪98.24坪含車位28.67坪
- 電梯大樓 PalmIsland
- 地坪18.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區松仁路148號5樓
-
總價14,500 萬含車位價
-
建坪單價121.6萬/坪含車位計算
-
建坪119.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰信義
- 地坪23.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區海光段三小段45地號
-
總價1,653 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案道路用地將作為容積移轉捐贈政府使用包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區磺溪街88巷9號 C棟-9F
-
總價2,612 萬含車位250萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區磺溪街88巷9號 B棟-10F
-
總價3,255 萬含車位250萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路一段167號 B03棟-3F
-
總價2,040 萬含車位270萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區安和路二段28號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 翠峰大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段167號9樓
-
總價3,702 萬含車位270萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本約於112.10.19原價讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大同區萬全街48號 A3棟-10F
-
總價1,945 萬含車位230萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段 E棟-16F
-
總價11,888 萬含車位620萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路一段23號31樓之1
-
總價8,771 萬含車位價
-
建坪單價121.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.14坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
大同區承德路二段 B棟-16F
-
總價10,450 萬含車位330萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 F棟-6F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區樂群二路95號4樓
-
總價9,100 萬含車位600萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.54坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪12.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區市民大道三段5號 A8棟-8F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區市民大道三段5號 A1棟-11F
-
總價2,553 萬含車位230萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區信義路三段35號2樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪45.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5821/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。