- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
中山區長春路197號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價121.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠泰極
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區大直街84巷 A3棟-2F
-
總價3,550 萬含車位290萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.59坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價露台坪數約3.67坪
112年04月
中山區大直街84巷 A3棟-5F
-
總價3,260 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年05月
大安區金山南路二段31巷39號
-
總價8,388 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪68.97坪
- 電梯大樓
- 地坪13.61 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號11樓之10
-
總價980 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪8.06坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗增建未登記建物;
112年10月
大安區建國南路一段291巷12號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B3棟-3F
-
總價1,950 萬含車位230萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B1棟-3F
-
總價3,268 萬含車位310萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長安東路二段184之1號
-
總價2,806 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區吉林路490號 C棟-5F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區新生南路一段151巷7之1號4樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
大安區復興南路一段360號3樓之6
-
總價1,250 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5822/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。