- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
南港區中南街102號 B10棟-10F
-
總價2,360 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區經園街 A5棟-3F
-
總價1,782 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區松河街 C8棟-7F
-
總價2,143 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區天母東路22巷21之6號
-
總價1,498 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.28坪
- 店面 華琪
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區信義路四段265巷17之1號3樓之10
-
總價847 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪6.94坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路688號4樓之9
-
總價1,475 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段170巷18弄11號6樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價122.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥園
- 地坪15.72 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 3 衛 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區寧波東街12號8樓之1
-
總價4,425 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-10F
-
總價4,628 萬含車位330萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段290巷30號 C棟-5F
-
總價1,875 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區至誠路二段20號
-
總價4,358 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
111年02月
大同區南京西路57號13樓之10
-
總價5,200 萬含車位150萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路二段151號
-
總價3,870 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪31.73坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡57.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段 D棟-22F
-
總價10,295 萬含車位365萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.48坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費16800000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區天玉街 B棟-12F
-
總價6,416 萬含車位360萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.27坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區福林路 B3棟-15F
-
總價4,980 萬含車位315萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.03坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路六段405巷45弄10號
-
總價4,070 萬含車位305萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年12月
中山區南京東路三段194巷 C棟-2F
-
總價1,058 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪8.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區松江路330巷23號 B棟-11F
-
總價1,922 萬含車位200萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.12坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區南京東路三段194巷3號4樓之2
-
總價3,738 萬含車位270萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪7.13 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5828/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。