- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
信義區忠孝東路五段473號9樓之2
-
總價6,958 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段469號12樓之1
-
總價1,527 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區松隆路42號 B棟-4F
-
總價1,715 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪14.06坪
- 套房
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區三重路67巷 A1棟-3F
-
總價5,392 萬含車位345萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-8F
-
總價4,162 萬含車位310萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A7棟-21F
-
總價4,466 萬含車位370萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段170號13樓之1
-
總價5,288 萬含車位250萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢有特色,賣方附贈全新家電並負擔買方房貸不足差額利息202500元。
114年12月
萬華區中華路一段 A3棟-2F
-
總價3,463 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路200號4樓
-
總價6,666 萬含車位380萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區師大路68巷25號3樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路一段200號7樓之6
-
總價1,780 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪14.58坪
- 辦公 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區敦化北路4巷37號2樓之1
-
總價1,310 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區光復南路32巷34號10樓
-
總價4,875 萬含車位380萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 敦南星鑽
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區文昌路50號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年06月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-14F
-
總價7,998 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪65.49坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路五段686號 A1棟-15F
-
總價7,960 萬含車位660萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.74坪含車位21.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區福林路377號 A7棟-9F
-
總價2,930 萬含車位220萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A1棟-4F
-
總價5,224 萬含車位270萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.23坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路六段405巷45弄8號14樓
-
總價7,998 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪65.5坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區潮州街60巷10弄2號3樓之2
-
總價1,020 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪8.36坪
- 電梯大樓 錦繡金華
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5831/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。