- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
信義區信義路五段8巷9號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松勤街9號9樓之10
-
總價4,968 萬含車位價
-
建坪單價122.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號 B04棟-4F
-
總價2,050 萬含車位270萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區大安路一段206巷16號 A棟-3F
-
總價3,810 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪0.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區迪化街一段309號
-
總價800 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪6.54坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區延平北路二段38號 A5棟-10F
-
總價3,330 萬含車位300萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區重慶北路一段 H棟-6F
-
總價4,255 萬含車位230萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號 A1棟-18F
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區信義路二段161巷2弄1號4樓之11
-
總價940 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-12F
-
總價2,338 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區北安路666號7樓
-
總價4,776 萬含車位190萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.25 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區市民大道三段5號 A3棟-11F
-
總價2,507 萬含車位230萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.9坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區錦州街386號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪32.72坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局
- 屋齡54.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區光復南路640號14樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區錦州街30巷 A1棟-11F
-
總價2,960 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段68巷 I棟-9F
-
總價5,261 萬含車位380萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路二段 B1棟-4F
-
總價3,938 萬含車位360萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1132260/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年08月
大安區信義路二段86巷16號
-
總價2,444 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區仁愛路四段68號13樓之9
-
總價1,880 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路四段170號 A5棟-5F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5837/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。