- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
內湖區行善路 A3棟-11F
-
總價3,363 萬含車位350萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區敦化北路145巷23弄5號5樓之1
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價122.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.33坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區文林北路75巷 A3棟-7F
-
總價4,760 萬含車位310萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.33坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區和平西路一段59號8樓之21
-
總價1,450 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
內湖區行善路 A2棟-8F
-
總價5,613 萬含車位350萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路四段176之1號5樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區文林北路75巷 A3棟-12F
-
總價3,501 萬含車位340萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-14F
-
總價2,680 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 A棟-18F
-
總價5,600 萬含車位325萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A5棟-3F
-
總價4,500 萬含車位310萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福真路 A01棟-22F
-
總價6,036 萬含車位315萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路267號13樓
-
總價5,574 萬含車位310萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
松山區南京東路五段386號 G棟-14F
-
總價2,910 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區行善路263號8樓
-
總價5,613 萬含車位350萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區文林北路161號12樓
-
總價3,501 萬含車位340萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
信義區忠孝東路五段469號5樓之3
-
總價1,900 萬含車位280萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.94坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區松信路73號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
**本案件為辦公商業大樓**其他增建;
112年01月
信義區松隆路42號 C棟-4F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區松隆路42號 C棟-3F
-
總價2,188 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-10F
-
總價4,897 萬含車位310萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5838/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。