- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
北投區福真路 A06棟-21F
-
總價6,042 萬含車位315萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路267號10樓
-
總價5,618 萬含車位350萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
北投區文林北路129號17樓
-
總價7,715 萬含車位615萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
內湖區環山路二段81號 A棟-6F
-
總價5,080 萬含車位280萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-6F
-
總價1,325 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-8F
-
總價1,325 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-7F
-
總價4,215 萬含車位350萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C2棟-14F
-
總價4,949 萬含車位310萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A7棟-14F
-
總價4,404 萬含車位295萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A3棟-19F
-
總價4,487 萬含車位380萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A8棟-19F
-
總價2,308 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-16F
-
總價3,588 萬含車位310萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-16F
-
總價3,578 萬含車位300萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母東路8巷23之3號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪12.65坪
- 店面 華琪
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區建國南路一段308號3樓之6
-
總價1,270 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區敦南街67號11樓
-
總價13,800 萬含車位800萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪126.46坪含車位20.33坪
- 電梯大樓 敦藏
- 地坪17.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民生東路五段213號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪34.68坪
- 店面
- 地坪12.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區光復南路473巷11弄20號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路一段67號 E棟-14F
-
總價3,142 萬含車位170萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 I棟-13F
-
總價2,211 萬含車位185萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5841/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。