- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
北投區文林北路 A棟-20F
-
總價10,018 萬含車位640萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪96.96坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪19.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區行善路 A3棟-5F
-
總價3,330 萬含車位310萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 A1棟-18F
-
總價7,710 萬含車位600萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區羅斯福路二段48巷5號10樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 中正風格
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-5F
-
總價5,138 萬含車位320萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-12F
-
總價6,859 萬含車位700萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-13F
-
總價6,832 萬含車位670萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-11F
-
總價5,152 萬含車位335萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-10F
-
總價6,819 萬含車位660萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街 B1棟-2F
-
總價4,931 萬含車位360萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:3.91 m2
113年09月
北投區承德路六段 F棟-3F
-
總價5,630 萬含車位340萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區文林段三小段197地號
-
總價880 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年11月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-7F
-
總價1,971 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
內湖區行善路265號5樓
-
總價3,330 萬含車位310萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
內湖區行善路265號12樓
-
總價3,330 萬含車位310萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年7月28日簽立讓渡協議書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
內湖區行善路263號15樓
-
總價5,619 萬含車位350萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月25日簽立讓渡協議書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
北投區文林北路129號18樓
-
總價7,710 萬含車位600萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
信義區忠孝東路五段473號13樓之2
-
總價6,988 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪57.05坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
111年04月
南港區經貿一路160號 A3棟-23F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5843/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。