- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
南港區經貿一路160號 A8棟-19F
-
總價2,283 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區經貿一路160號 A2棟-23F
-
總價2,303 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-9F
-
總價2,200 萬含車位240萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.37坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區松隆路42號 D棟-4F
-
總價2,191 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-4F
-
總價2,811 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-14F
-
總價7,038 萬含車位330萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-15F
-
總價7,028 萬含車位320萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路225巷29號11樓
-
總價3,260 萬含車位200萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年11月
南港區松河街 A7棟-16F
-
總價4,442 萬含車位330萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-21F
-
總價3,566 萬含車位285萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B6棟-11F
-
總價2,560 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 C6棟-6F
-
總價4,389 萬含車位275萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區東新街77巷15弄1號 A3棟-11F
-
總價5,586 萬含車位640萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.88坪含車位22.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 A8棟-10F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 A2棟-10F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B9棟-10F
-
總價2,646 萬含車位265萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區松河街 C8棟-9F
-
總價2,154 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區光復南路642號6樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路二段28號10樓
-
總價7,680 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪62.66坪
- 電梯大樓 敦南富邑
- 地坪4.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區愛國東路116巷5號8樓之2
-
總價5,255 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5844/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。