- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
中山區民生東路一段18號 B17棟-13F
-
總價3,070 萬含車位320萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.74坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-10F
-
總價2,283 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A6棟-13F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路285號 A11棟-3F
-
總價6,926 萬含車位330萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區八德路二段66號2樓之4
-
總價1,166 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
大安區建國南路一段332之1號9樓
-
總價4,850 萬含車位200萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 中央花園
- 地坪5.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格:新台幣4570萬元整:建物交易價格:新台幣80萬元整 : 車位交易價格: 新台幣200萬元整陽台外推;
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A5棟-18F
-
總價5,208 萬含車位680萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.13坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路 A1棟-19F
-
總價7,776 萬含車位640萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路 F棟-21F
-
總價8,610 萬含車位1,110萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.83坪含車位33.85坪
- 電梯大樓
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區漢口街一段 B5棟-5F
-
總價3,216 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
112年04月
北投區文林北路75巷 A6棟-16F
-
總價6,090 萬含車位310萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區天母西路118號3樓
-
總價12,288 萬含車位640萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪117.65坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.35 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 F棟-6F
-
總價2,998 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區三民路38號 A5棟-2F
-
總價4,475 萬含車位270萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-3F
-
總價4,376 萬含車位255萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A3棟-24F
-
總價6,230 萬含車位310萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區齊東街70巷17號4樓之1
-
總價2,399 萬含車位230萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.03坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
北投區文林北路 A棟-8F
-
總價4,205 萬含車位290萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區內湖路一段691號 A7棟-3F
-
總價1,907 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A8棟-8F
-
總價3,700 萬含車位320萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5846/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。