- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
中山區市民大道三段5號 A8棟-12F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區敦化南路二段172巷26之1號2樓
-
總價7,680 萬含車位600萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.2坪含車位18.73坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年10月
中山區市民大道三段5號 A6棟-14F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區忠孝東路四段112號12樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區南京東路三段194巷3號3樓之5
-
總價3,560 萬含車位460萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位21.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區市民大道三段5號 A3棟-12F
-
總價2,525 萬含車位230萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.9坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區吉林路 A棟-5F
-
總價3,617 萬含車位330萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.33坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-4F
-
總價1,451 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長安西路42號 B1棟-8F
-
總價1,451 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A4棟-3F
-
總價3,998 萬含車位230萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A7棟-13F
-
總價4,288 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區南京東路三段216巷6之3號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪45.44坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
大安區新生南路一段145號12樓之2
-
總價3,148 萬含車位價
-
建坪單價123.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.55坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路45巷31號7樓
-
總價6,260 萬含車位320萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.35坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區明水路367號8樓之5
-
總價4,888 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號6樓之1
-
總價1,990 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年8月30日轉讓取得轉讓金額2058萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
松山區光復北路242號10樓
-
總價7,928 萬含車位500萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.34坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪12.13 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中正街49巷31弄16號
-
總價2,668 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪21.66坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡65.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A2棟-14F
-
總價5,608 萬含車位310萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.78坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路 A5棟-8F
-
總價6,228 萬含車位300萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5851/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。