111年02月
中正區羅斯福路四段170號 A5棟-3F
  • 總價
    2,720
    含車位230萬
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.18
    含車位3.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.88 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路 棟-1F
  • 總價
    4,620
    含車位295萬
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.21
    含車位11.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用庭院戶原申報書序號:B1AE11111100013
112年05月
松山區復興北路499巷 A2棟-11F
  • 總價
    2,906
    含車位330萬
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.18
    含車位10.29坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.19 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路四段176之1號3樓
  • 總價
    2,720
    含車位230萬
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.1
    含車位3.91坪
  • 電梯大樓 台太學
  • 地坪1.88 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-5F
  • 總價
    1,170
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
  • 建坪
    9.49
  • 電梯大樓
  • 地坪0.66 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段 F棟-7F
  • 總價
    3,006
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
  • 建坪
    24.38
  • 電梯大樓
  • 地坪1.95 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-22F
  • 總價
    6,988
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
  • 建坪
    56.69
  • 電梯大樓
  • 地坪10.86 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/26 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路二段82號 C1棟-14F
  • 總價
    2,100
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
  • 建坪
    17.04
  • 電梯大樓
  • 地坪3.43 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路二段128號4樓之5
  • 總價
    1,580
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
  • 建坪
    12.82
  • 電梯大樓 古亭匯
  • 地坪1.06 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡3.6年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區文林北路75巷 B10棟-10F
  • 總價
    4,538
    含車位280萬
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.74
    含車位12.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區基隆路一段131號5樓之15
  • 總價
    1,980
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
  • 建坪
    16.05
  • 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
  • 地坪1.86 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡16.6年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-16F
  • 總價
    3,785
    含車位320萬
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.05
    含車位9.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.68 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A8棟-22F
  • 總價
    2,325
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
  • 建坪
    18.86
  • 電梯大樓
  • 地坪1.82 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/24 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A3棟-12F
  • 總價
    4,402
    含車位265萬
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.64
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A3棟-17F
  • 總價
    4,507
    含車位370萬
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.64
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B5棟-19F
  • 總價
    3,577
    含車位275萬
  • 建坪單價
    123.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區基隆路二段128號9樓之6
  • 總價
    1,688
  • 建坪單價
    123.4萬/坪
  • 建坪
    13.68
  • 電梯大樓 信義星座
  • 地坪1.43 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
  • 屋齡17.4年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區八德路三段182號6樓之7
  • 總價
    1,140
  • 建坪單價
    123.4萬/坪
  • 建坪
    9.24
  • 電梯大樓 阿曼生活
  • 地坪0.72 坪
  • 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡15.2年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路三段218號12樓之5
  • 總價
    2,300
    含車位280萬
  • 建坪單價
    123.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    23.97
    含車位7.60坪
  • 電梯大樓 時尚高第
  • 地坪1.91 坪
  • 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月