- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之15
-
總價1,130 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段222號5樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區信義路四段265巷17之1號8樓之7
-
總價955 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段 B棟-18F
-
總價10,930 萬含車位660萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.62坪含車位9.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區承德路二段101號8樓之5
-
總價3,350 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
115年02月
大同區西寧北路 A棟-18F
-
總價6,038 萬含車位300萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.03坪含車位14.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-16F
-
總價3,402 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 K棟-15F
-
總價3,402 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-16F
-
總價3,287 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段135巷15號9樓之2
-
總價2,918 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區松江路273號11樓之9
-
總價1,309 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 帝堡
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
中正區齊東街82巷42號 F棟-7F
-
總價2,780 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-1F
-
總價5,888 萬含車位620萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.95坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用庭院戶
112年04月
北投區文林北路75巷 A6棟-17F
-
總價6,110 萬含車位310萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區敦化北路145巷23弄3號4樓
-
總價4,320 萬含車位價
-
建坪單價123.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號5樓
-
總價3,066 萬含車位250萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.23坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路四段172號5樓
-
總價2,755 萬含車位230萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中正區羅斯福路四段172號3樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-2F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價2,638 萬含車位250萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5855/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。