- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
中正區愛國東路116巷5號11樓之2
-
總價5,250 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段52巷3號7樓之1
-
總價2,700 萬含車位220萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.66坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地下二層
113年11月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-3F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區南昌路二段112號10樓之13
-
總價1,286 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
114年06月
北投區文林北路 C棟-10F
-
總價6,282 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪50.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路263號12樓
-
總價5,626 萬含車位310萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
內湖區大湖街160巷23號
-
總價16,238 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪131.33坪
- 透天厝
- 地坪133.10 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
北投區文林北路129號21樓
-
總價7,490 萬含車位320萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.81坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區文林北路125號22樓
-
總價6,515 萬含車位570萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.69坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
中正區南海路93巷10弄10號 A7棟-7F
-
總價3,240 萬含車位235萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區忠孝東路五段473號10樓
-
總價6,170 萬含車位320萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.02坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 B04棟-4F
-
總價2,939 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A3棟-18F
-
總價4,477 萬含車位330萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 C5棟-8F
-
總價3,960 萬含車位295萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-20F
-
總價3,620 萬含車位310萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B5棟-20F
-
總價3,600 萬含車位290萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中正路201巷43號
-
總價3,076 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪24.87坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房3廳2衛
- 屋齡60.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路一段23號27樓
-
總價7,700 萬含車位350萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.19坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區敦化南路一段302號13樓之1
-
總價5,138 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 金蘭
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安東街35巷17號4樓之2
-
總價1,401 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 微風Beauty
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5861/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。