- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
松山區八德路四段650號13樓之10
-
總價1,435 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區八德路二段348號8樓之12
-
總價1,075 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號6樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區光復南路567號12樓之16
-
總價1,608 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區信義路四段60之14號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪7.18坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區信義路二段179號10樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價123.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義永康
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區南京東路三段194巷 B棟-3F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 H棟-12F
-
總價2,562 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 H棟-13F
-
總價2,562 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 H棟-11F
-
總價2,562 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段 A1棟-14F
-
總價3,966 萬含車位250萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路一段270巷29號4樓
-
總價9,000 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪72.75坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪16.98 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區青田街6之3號5樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪53.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區新生北路三段56巷14之1號 B棟-6F
-
總價1,506 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為套房。
115年01月
中山區新生北路三段56巷14之1號 E棟-9F
-
總價1,822 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區和平東路三段111號2樓
-
總價10,100 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪81.68坪
- 電梯大樓 鴻富梅花大廈
- 地坪12.42 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
和平東路3段111號房地買賣價新台幣6900萬元,和平東路3段111號2樓房地買賣價新台幣3200萬元
111年01月
北投區建民路153號
-
總價4,480 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪36.21坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
松山區光復北路242號12樓
-
總價7,960 萬含車位500萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.34坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪12.13 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理組織目前處於籌備狀態
111年02月
松山區敦化北路145巷23弄3號6樓
-
總價4,330 萬含車位價
-
建坪單價123.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.01坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-2F
-
總價3,480 萬含車位250萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070010
5862/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。