- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
中正區羅斯福路三段 F棟-5F
-
總價5,355 萬含車位330萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.85坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-6F
-
總價2,750 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A9棟-8F
-
總價3,700 萬含車位230萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區愛國東路116巷5號5樓
-
總價4,408 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-6F
-
總價2,532 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段57號6樓之10
-
總價3,300 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A3棟-4F
-
總價3,338 萬含車位310萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路129號22樓
-
總價7,535 萬含車位350萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.81坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.03.04讓渡金額7680萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區忠孝東路五段471號13樓
-
總價7,998 萬含車位860萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪94.04坪含車位36.37坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A2棟-6F
-
總價1,882 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A1棟-5F
-
總價2,120 萬含車位215萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.18坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區敦化南路一段283號6樓
-
總價7,450 萬含車位400萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.02坪含車位16.14坪
- 電梯大樓 敦化雙星
- 地坪8.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段181號11樓
-
總價12,300 萬含車位500萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪109.12坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.25 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路二段56號15樓之2
-
總價9,600 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪77.47坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段294號4樓之3
-
總價4,985 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪40.22坪
- 辦公 白宮
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區通安街5號6樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 摩登名廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路六段441巷30號3樓之3
-
總價5,658 萬含車位350萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
大同區南京西路57號12樓之3
-
總價1,988 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區敦化南路二段56號11樓之1
-
總價9,900 萬含車位500萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.52坪含車位14.66坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區和平東路一段167號8樓之1
-
總價2,140 萬含車位250萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原合約聯名持有登記,於113.3.12原價讓渡為1人持有。建號:5100,門牌:大安區和平東路一段167號8樓之1預售屋、或土地及建物分件登記案件;
5865/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。