- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
士林區中山北路七段114巷72弄3之3號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪32.28坪
- 透天厝
- 地坪51.67 坪
- 格局 7房4廳8衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區西寧北路 J棟-20F
-
總價5,806 萬含車位470萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.89坪含車位21.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中山區松江路204巷 A棟-10F
-
總價6,900 萬含車位200萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.19坪含車位6.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺18.03坪
111年05月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A3棟-6F
-
總價7,808 萬含車位250萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶,露台約7.3坪
111年04月
中山區南京東路三段194巷 E棟-6F
-
總價3,112 萬含車位200萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區南京東路一段108號14樓
-
總價19,217 萬含車位900萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪169.81坪含車位21.96坪
- 電梯大樓 頂高豪景
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡7.7年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 S棟-18F
-
總價3,376 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 K棟-17F
-
總價3,816 萬含車位400萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.13坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 J棟-18F
-
總價3,711 萬含車位410萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-17F
-
總價3,301 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 S棟-17F
-
總價3,766 萬含車位390萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區天母西路120巷 A03棟-3F
-
總價12,288 萬含車位640萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪116.96坪含車位22.98坪
- 電梯大樓
- 地坪17.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合約總價包含約定專用露台約30坪
111年03月
松山區八德路二段348號12樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區行善路 A3棟-3F
-
總價3,383 萬含車位330萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區行善路 A2棟-13F
-
總價5,929 萬含車位600萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.54坪含車位23.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路186號
-
總價3,038 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;具重建或重劃、都更等效益;
112年05月
北投區文林北路186號2樓
-
總價3,038 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;具重建或重劃、都更等效益;
112年10月
北投區文林北路 A5棟-10F
-
總價6,260 萬含車位300萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價1,100 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-2F
-
總價3,674 萬含車位320萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5866/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。