- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-8F
-
總價5,135 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路 A棟-4F
-
總價4,338 萬含車位230萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A3棟-2F
-
總價3,340 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區敦化北路116號8樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 環翠名宮
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區復興南路一段63號8樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 雅族大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區行善路267號15樓
-
總價5,692 萬含車位360萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
內湖區行善路263號13樓
-
總價5,929 萬含車位600萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.56坪含車位23.53坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
內湖區行善路265號3樓
-
總價3,383 萬含車位330萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區文林北路127號10樓
-
總價6,260 萬含車位300萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-13F
-
總價7,323 萬含車位320萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.46坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-12F
-
總價3,826 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 A7棟-7F
-
總價4,469 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 C2棟-7F
-
總價5,056 萬含車位360萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-21F
-
總價3,628 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區信義路四段188號6樓之5
-
總價1,633 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段93巷8號6樓之13
-
總價2,540 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.80 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區杭州北路18號8樓
-
總價12,765 萬含車位700萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.8坪含車位26.53坪
- 電梯大樓 國泰賦格
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房3廳3.5衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路三段67號11樓
-
總價6,600 萬含車位400萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.06坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪7.80 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段60之94號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪8.07坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5867/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。